Resultado: Brusque 2 x 3 Vila Nova-GO (24/10/2021) — Gols e Melhores Lances
Brusque
2
Vila Nova-GO
3
Campeonato
Brasileiro Série B
Data
24 de outubro
Horário
20:30 (Brasília)
País
Brasil
Gols e Lances da Partida
O Brusque recebeu o Vila Nova, na noite deste domingo, no Augusto Bauer, saiu na frente no marcador, mas viu os visitantes virarem para 3 a 1 em partida válida pela abertura da 32ª rodada da Série B do Campeonato Brasileiro.
Garcez e Tony marcaram para o Quadricolor, mas Clayton, duas vezes, e Diego Tavares decretaram a virada do Tigre fora de casa
Tire suas dúvidas
Qual foi o resultado de Brusque x Vila Nova-GO?
O placar final foi 2 x 3.
Quem ganhou Brusque x Vila Nova-GO?
Vila Nova-GO levou a melhor, vencendo por 3 x 2.
Que dia foi o jogo entre Brusque e Vila Nova-GO?
O confronto aconteceu em 24/10/2021, válido pelo Brasileiro Série B.
Onde assistir aos gols de Brusque x Vila Nova-GO?
Os gols e os melhores lances da partida estão logo acima, nesta página.
Ficha rápida do jogo
- Jogo
- Brusque x Vila Nova-GO
- Data
- 24 de outubro
- Competição
- Brasileiro Série B
- Resultado
- 2 x 3